Мультимедиа-ресурсы в электронных учебниках

Мультимедиа-ресурсы в электронных учебникахИспользование в электронных учебниках видеофрагментов позволяет передать многие процессы и явления в динамике. Несмотря на большие размеры видеофайлов, применять их все равно целесообразно, т.к. при помощи видеороликов восприятие и заинтересованность студентов значительно повышаются, а качество знаний - улучшается.

Если в традиционном обучении как правило преобладают вербальные средства, то в электронном учебнике применение аудио и видеофрагментов позволяет не только приблизить материал к привычным способам обработки информации, но и существенно улучшить восприятие студентами нового материала, что при этом активизирует как зрительные, так и слуховые центры головного мозга.

Согласно данным ЮНЕСКО при восприятии усваивается лишь 12% информации, тогда как при визуальном восприятии мы захватываем более 25%, а при аудиовизуальном восприятии уже до 65% всей воспринимаемой нами информации. Несмотря на прогресс в мультимедийных средствах, большая часть компьютеров, которые используются в процессе обучения, даже не оснащена звуковыми системами. При индивидуализированном обучении целесообразнее воспроизводить звук с помощью наушников.

Короткое женское пальто - купить в интернет магазине Butik-Vera Во-первых, такая длина одинаково подойдет как высоким и стройным девушкам, так и дамам среднего и маленького роста с не совсем стандартной фигурой. Во-вторых, в зависимости от фасона и кроя, укороченное пальто можно носить как с джинсами, так и с офисной одеждой. А некоторые модели и вовсе предназначены для торжественных выходов.